Интересный фотоаппаратец

OLYMPUS OM-D E-M1

Ссылка на релиз: OLYMPUS OM-D E-M1
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 20:43)
Дима, это обычный маркетинговый лохотрон, чего там интересного?
Пихают на рынок свой товар, только и всего...
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены.
Ход маркетинговый,но заявленные возможности удивляют.Приколола функция управления с смартфона через WI-FI.
Ну а что не лохотрон?
дело в том что дорого стоят стекла и матрицы, остальное вобщем то фигня.
из "мыльниц" флагманом остаются Кэноны G-серии http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_PowerShot_G-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8
стоимость последних моделей около 600 бакинских. за олимпус сколько они собираются вломить?
Посмотри на эту модельку (давно не топовая, но еще очень свежая) http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_G12/
но лучше уж зеркалку найти б/у долларов за 400 и объективчик к ней еще за 600...
вот тебе нормальный вариант для новичка http://999.md/#!/6513225
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 20:34)
Тоже интересный вариант
там еще интересней есть: http://999.md/#!/6591108
но без объектива, тогда тебе надо будет брать у меня объектив и ехать смотреть с ним
кстати китовый могу подогнать запросто. а хороший закажем на китайском Ебее.
а можно и все в сборе там взять, только я предпочитал бы здесь руками щупать а не в слепую.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 20:48)
А что скажешь о Никонах?
а что мне про них говорить, я кэнонишник... на никоны у меня денег нет... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 20:18)
Расскажу свою историю успеха покупки фотика.Так вот. Купил я себе короче как ты знаешь зеркалку. Ну как всегда, когда дуб дубом в этой технике, начинаешь читать всякие там форумы,обзоры чтобы не лохануться. Перечитал конечно много всего и понял, что основной критерий - количество сделанных кадров, которое непосредственно влияет на срок жизни затвора. При той сумме, что у меня была расчитывать на фотик с небольшим пробегом было просто нереально, поэтому решил, что просто посмотрю на внешний вид, на качество фотографий. Ну и поскольку первая зеркалка,то поиграться может первое время, а потом другой фотик взять.Цены, как оказалось в категории зеркалок имеют тенденцию не сильно снижаться с возрастом аппарата. Поэтому то, что начинается от 300 евро - это младшие модели и изрядно поюзанные. Ну и вот нахожу объявление за 250 ? NIKON D300. По описанию фотоппарат не из младшей линейки, модель не сильно устаревшая, в подарок даже объектив дают и сумку. Надо брать. При осмотре выяснилось, что объектив от зенита, ну да пёс с ним - подарок ведь. Ну немного потёртый по углам , ну резинки кое где разбухли от жира рук.Ну пару фоток сделал, вроде нормально. Ну что-ж вы хотите за 250 евро, ну ладно ещё 20 евро скину. Блин зеркалка профессионального уровня за 230 евро - надо брать.
Первое время игрался с объективом от зенита ничего не замечая своим непрофессиональным глазом в качестве фото.
Но вот появились лишние 100 евро, и решил объективчик прикупить посерьёзнее. Тоже после всяких мыканий по обзорам объективов подвернулся на 999 объектив AFS NIKKOR 18-200mm 1:3.5-5.6 G ED за 115?. И вот тут я стал замечать на фото странный горизонтальный квадратный засвеченный участок в верхней правой части кара, который тем сильнее виден, чем сильнее освещённость. Сначала грешил на объектив, но потом после логических размышлений, и разных тестовых снимков, с объективом и без пришёл к выводу, что проблема скорее всего всё таки блин в затворе. Диагноз подтвердился, когда на определённых выдержках и снятом объективе чётко просматривается повреждённая ламель затвора, проскакивающая во время кадра. Ради интереса решил просмотреть -сколько же всё таки кадров сделал этот фотоаппарат. Дело ещё и в том, что так просто не посмотришь. Нужна определённая программа, которую надо установить на комп и т.д. Короче всё это я сделал и просто офигел, когда увидел, что счётчик кадров показывает цифру 330 000. shock Это при 150 000 пробеге затвора заявленном производителем. Такого прихода я не ожидал. crazy
Я когда продавца спрашивал сколько кадров, он - ну типа 6000 - 7000. Я вообще не в курсе, в фотоаппаратах не разбираюсь... Короче лоха тоже включил.Я тебе типа даже гарантию могу дать. Я ему хотел потом позвонить, но как назло сломался мобильник, на котором его номер был записан.
Короче говоря получается как в той поговорке: На ловца и зверь бежит.Сейчас вот сижу на ебэе просматриваю затворы на nikon D300. smoke
Вот прилагаю фото самого худшего его проявления
Ну... что тут скажешь... не бери у странных людей. Самая большая наука - разбираться в людях! И самое важное - суметь разобраться в себе самом!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад