Зоомагазины и прочие торговые точки, где можно приобрести аквариумную живность.

Обсуждаем места реализации аквариумной живности.

В нашей стране есть немного специализированных заведений, которые предлагают услуги по обустройству аквариумного хозяйства, приобретения рыб, растений и всего остального, связанного с аквариумистикой. Предлагаю в этой теме делится контактами реализаторов аквариумной живности как у нас в стране, так и за ее пределами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 11:00)
Начну тему с интересного факта - около полугода назад я активно занимался поисками чёрного барбуса для моего "барбусятника", однако поиски по Кишиневу долгое время не приносили абсолютно никаких результатов. Общаясь с некоторыми аквариумистами, мне внятно пояснили, что черного барбуса в Кишиневе вообще не найти и нужно заказывать либо в Румынии либо в Киеве. В январе мне все же удалось при посредничестве Владимира приобрести у одного известного специалиста пятерку годовалых барбусов (2 самок и 3 красивейших самцов). Спустя какое-то время, я совершенно случайно, находясь в г.Кантемир (!!!), посетил местную зоолавочку, в которой установлено два с половиной аквариума, где обнаружил в продаже целую стаю черного барбуса. Честно сказать, это открытие повергло меня в состояние лёгкого шока. Продавец не смог мне толком объяснить, откуда к ним поступила рыба. Через какое-то время в этом магазине произошли какие-то организационные изменения, и рыбок я там вообще больше не увидел до конца июня. В июле в зоомагазине г.Кагул я обнаружил в продаже красных фантомов и лимонную тетру, которую в Кишиневе тоже тяжело найти. Исходя из вышеизложенного, делаю вывод, что стоит обращать внимание на лавочки, находящиеся на периферии, где есть возможность найти некоторые виды, которые в столице отыскать можно с большим трудом.
Я вообще начинаю сомневаться, стоит ли тут хоть что-то писать...
честно говоря я тоже давно в этом сомневаюсь! crazy
поэтому и предлагаю писать не надеясь на наличие аудитории. писать качественно подвергая все самостоятельной критике.

если ты хочешь услышать мое личное мнение по данной теме, то я предлагаю всем любителям задуматься откуда берется рыба, сколько стоит содержание даже маленькой разводни и самого захудалого магазинчика. и уже отсюда и сделать все логические выводы, которыми с нами можно и поделиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2014 в 19:39)
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад